Для чего нужны хосписы

Written by on July 17, 2023

Основным показателем развития общества является уровень духовности. Оно определяется не религиозностью или образованием, а отношением к больным и нуждающимся. Высшим проявлением человеческой духовности является забота о неизлечимо больных людях. Эта помощь не предполагает какой-либо финансовой отдачи.

После того, как диагноз установлен и все попытки лечения уже предприняты, а болезнь не ответила, важно оказать паллиативную помощь. Она включает в себя целый комплекс мероприятий, облегчающих страдания больного (моральные или физические). Дома престарелых – это специализированные социальные учреждения, оказывающие паллиативную помощь. Это может случиться и дома.

Группа полевых работ

Человек с неизлечимым диагнозом находится прежде всего в тяжелом физическом и духовном состоянии. Ему нужна поддержка родных или близких, DavinciSPB а также домашний уют. Постоянное проживание не сможет создать теплую эмоциональную обстановку.

Основная задача команды хосписа – облегчить боль, контролировать медикаментозное лечение и оказать психологическую поддержку. За всеми пациентами хосписа ухаживают круглосуточно. В некоторых случаях команда переезжает на домашний адрес. Как правило, это аварийные ситуации.

Пребывание в больнице

В некоторых случаях у пациента нет другого выбора, кроме как перейти в хоспис. Это часто случается, когда невозможно помочь кому-то дома. В доме престарелых специалисты помогают обеспечить максимальный комфорт каждому, кто нуждается в уходе и помощи. При этом необходимо не только проводить стерилизацию, но и менять постельное белье, следить за выполнением врачебных назначений.

Не менее важно, чтобы человек получал соответствующую психологическую помощь. Он состоит из ведения бесед, общения и снижения риска эмоциональных расстройств. В центре внимания находятся любимые занятия и увлечения.

Пожилые работники также стараются порадовать своих подопечных небольшими прогулками по парку, общением с домашними животными. Следует отметить, что анималотерапия особенно эффективна при паллиативной поддержке.

Хоспис как временный дом

Существует легенда, что из богадельни выходят только мертвые. Но это иллюзия. Когда человек находится на амбулаторном лечении, родственникам может понадобиться взять отпуск или посвятить время работе над своими проблемами. Затем подопечного временно помещают в дом престарелых, а потом возвращают домой.

Иногда требуется пребывание в приюте при наступлении периода обострения. У некоторых больных наступает полная ремиссия, и они могут жить самостоятельно.

Хоспис – это не страшное место, куда людей отправляют умирать. Прежде всего, это место, где каждый может получить помощь и поддержку.


Current track

Title

Artist